Компания Rohde&Schwarz презентовала новый термический преобразователь мощности NRP-Z58

Опубліковано в: News

Компания Rohde&Schwarz презентовала новый термический преобразователь мощности NRP-Z58
 
Недавно на рынке появился новый термический преобразователь мощности NRP-Z58. Этот универсальный продукт представила рынку компания Rohde&Schwarz. Диапазон рабочих частот данного оборудования составляет от 0 до 110 ГГц. При этом датчик NRP-Z58 оборудован коаксиальным входом с сечением в 1 мм. В свою очередь к основным особенностям термического преобразователя последнего поколения следует отнести широкий динамический диапазон в 55 дБ, относительно высокую скорость измерения, возможность подключения к большому количеству приборов компании R&S и персональному компьютеру, а также линейность, которая проявляется в процессе измерения мощностей от 0,01 дБ.
С целью обеспечения стабильной работы и высокой повторяемости при подключении NRP-Z58 к тому или иному измеряемому устройству, специалисты компании Rohde&Schwarz предусмотрели универсальный шарикоподшипник диаметром 1 мм, который интегрирован в коаксиальный разъем.

Примечателен также тот факт, что для пользователей анализаторов ZVA110 новый преобразователь обеспечит своевременную калибровку относительно мощности непосредственно во всем диапазоне рабочих частот оборудования.

Также, по словам представителей компании Rohde&Schwarz, новый датчик NRP-Z58 найдет применение в различных стадиях жизненного цикла современного оборудования, которое необходимо для определения средней мощности модулированных и непрерывных сигналов.