Определение фазы и фидера низковольтной сети

Опубликовано в: Статьи , Info Centr

Определение фазы и фидера

Устройство ILF G2 Pro предназначено для получения информации о том, к какой фазе и к какому фидеру низковольтной сети подключены потребители. Благодаря ILF G2 Pro пользователи могут получить подробную информацию о подключении потребителя к низковольтной сети. Этот прибор состоит из двух устройств: центрального и линейного. При идентификации сети устройства обмениваются информацией для определения фазы и фидера.
 

Возможность работы под напряжением

ILF G2 Pro - это индикатор фазы и фидера нового поколения, который позволяет работать в низковольтной сети, находящейся под напряжением. При работе с данным устройством нет необходимости отключать сеть, данная система позволяет быстро, удобно и безопасно для пользователя проводить анализ распределительной сети и получать необходимую информацию о ней без нарушения производственного процесса.
 

Проведение работ на большом количестве трансформаторных подстанций одновременно

В случае разветвленной распределительной сети есть возможность подключиться к большому количеству подстанций, используя режим "Распределительная сеть". Этот режим позволяет подключить до 99 центральных устройств ILF G2 Pro, отследить весь путь от первого центрального устройства до последнего и составить карту распределительной сети. Использование нескольких Центральных устройств во время идентификации значительно сокращает время, необходимое для проведения этой процедуры. При использовании нескольких центральных устройств пользователь может продиагностировать несколько уровней сети: от подстанции до конечного пользователя с учетом всех распределительных пунктов.
 

Минимальное количество настроек

Для работы с устройством ILF G2 Pro существует два специальных режима работы: автоматический и ручной. Изначально центральное и линейное устройства работают в автоматическом режиме, который не требует внесения дополнительных настроек. В некоторых случаях, например, из-за особенностей распределительной сети, сигналы центрального устройства могут не дойти до той точки сети, где подключено линейное устройство. В таком случае невозможно будет идентифицировать эту сетевую точку в автоматическом режиме, и необходимо использование ручного режима для полного контроля процесса идентификации пользователем.
 

Технологии Bluetooth и специальное приложение GridGIS

Для облегчения сбора данных во время идентификации сети линейное устройство прибора ILF G2 Pro оснащено Bluetooth, а также специальным приложением. Благодаря GridGIS Connect ускоряется сбор, хранение и передача данных в приложение. Использование приложения сокращает временные затраты, и во время передачи данных нет необходимости переписывать полученную информацию вручную.
 
Приложение GridGIS Connect:
  • Снижает временные затраты и оптимизирует рабочий процесс;
  • Упрощает процесс сбора и хранения данных;
  • Делает передачу данных более простой и помогает избежать ошибок при вводе информации;
  • Дает возможность добавлять фото и дополнительную информацию к каждому объекту (номер счетчика, неправильно установленные объекты, информация об износе деталей);Вся информация хранится в едином файле, что позволяет не терять важные данные, передавать и дополнять информацию в один клик.

Расстояние более 1 км

Этот прибор позволяет определять фазу и фидер у потребителя на достаточно большом расстоянии. В зависимости от конфигурации сети расстояние до конечного пользователя может быть более 1 км.
 

Легкость в работе и малые габариты

Центральное устройство весит 4 кг, а каждое линейное устройство - всего 0,75 кг, что делает прибор еще более удобным в использовании и легким при транспортировке. Отличительными особенностями устройства является минимальное количество настроек, быстрое подключение к сети, автоматическая оценка состояния подключения.

Высокая степень защищенности и соответствие требованиям безопасности

Сетевые идентификаторы Merytronic соответствуют директиве ЕС по радиооборудованию 2014/53/EU, директиве ЕС по низковольтному электрооборудованию 2014/35/UE и директиве ЕС по ограничению использования опасных веществ 2011/65/UE.
 
Оборудование разработано для использования как внутри, так и снаружи помещений, включая влажные помещения, поскольку центральное устройство имеет степень защиты IP 65, а линейное устройство имеет степень защиты IP 54 в соответствии со стандартом IEC 60529.
 

ИДЕНТИФИКАЦИЯ ТОПОЛОГИИ НИЗКОВОЛЬТНОЙ СЕТИ

YOUTUBE ВИДЕО

ОТ MERYTRONIC 2012 S.L.